SparklingSoDA 2.x S/W Components

SparklingSolDA 는 다음과 같은 오픈소스등을 선정, 융합, 고성능화, 최적화한 제품입니다. 그리고 당사는 각 오픈소스의 라이선스 정책을 충실히 준수하고 있습니다. 하기 오픈소스는 신규 오픈소스의 출현, 검증 등을 통해 사전 고지 없이 변경, 대체, 추가될 수 있습니다. 이는 인공지능 관련한 다양한 최신의 오픈소스 들이 속속 발표되고 있어 고객들에게 최고,최선의 기능과 성능을 제공하기 위함입니다.

DevAI

RStudio Server AGPL v3 rstudio.com
Tensorflow Apache License 2.0 tensorflow.org
https://github.com/tensorflow/tensorflow
Anaconda python distribution BSD anaconda.com
Jupyter Modified BSD jupyter.org
h2o / Sparkling Water Apache License 2.0 h2o.ai
Apache Spark Apache License 2.0 spark.apache.org
https://github.com/apache/spark
Apache HDFS Apache License 2.0 hadoop.apache.org
Apache HIVE Apache License 2.0 hive.apache.org
Apache HUE Apache License 2.0 gethue.com
GitLab CE MIT License gitlab.com
Kubernetes Apache License 2.0 kubernetes.io
https://github.com/kubernetes/kubernetes
Docker Swarm Apache License 2.0 https://github.com/docker/swarm

AIOps

Shiny Server AGPL v3 rstudio.com
Banana for Solr Apache License 2.0 https://github.com/lucidworks/banana
Akka-http Apache License 2.0 akka.io
Apache kafka Apache License 2.0 kafka.apache.org
Apache Spark Apache License 2.0 spark.apache.org
https://github.com/apache/spark
Apache Oozie Apache License 2.0 oozie.apache.org
Apache Cassandra Apache License 2.0 cassandra.apache.org
Apache Solr Apache License 2.0 lucene.apache.org/solr

DataDam

Apache Zookeeper Apache License 2.0 zookeeper.apache.org
Apache Sentry Apache License 2.0 sentry.apache.org
Apache Sentry Apache License 2.0 gethue.com
Apache Oozie Apache License 2.0 oozie.apache.org
Apache Spark Apache License 2.0 spark.apache.org
https://github.com/apache/spark
Apache HDFS Apache License 2.0 hadoop.apache.org
Apache YARN Apache License 2.0 hadoop.apache.org
Apache Sqoop Apache License 2.0 sqoop.apache.org
Apache kafka Apache License 2.0 kafka.apache.org
Grafana Apache License 2.0 grafana.com
https://github.com/grafana/grafana
Apache Hbase Apache License 2.0 hbase.apache.org
Apache HIVE Apache License 2.0 hive.apache.org